П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Акт о возобновлении Конституции

Опубліковано: П`ятниця, , 14:13, у рубриці
Автор: Gennadiy_Pampuha

Конституция - это основополагающий закон государства. В нем закреплены основы и принципы функционирования органов власти на всех уровнях, а также права, свободы и обязанности граждан. В конце концов, вся последующая законодательная база правового государства строится на ее принципах. Поэтому, процедура внесения изменений в этот закон достаточно непроста. Предполагаемые поправки не должны зависеть от личного усмотрения представителей политических сил, смены правящей стороны, поточной ситуации. 

 С юридической точки зрения, согласно действующей Конституции Украины изменения могут быть внесены только в рамках норм, прописанных в 13 Разделе КУ «Внесение изменений в Конституцию Украины». Это единственный и единый механизм реализации идей нынешней оппозиции. Однако, ни в одной статье не прописан документ под названием  «Акт о возобновлении Конституции», потому его возможное принятие и легализация юридически неверны. 

К тому же, возврат к Конституции 2004 года – это не гарантия выхода из кризиса. Скорее, более важным моментом на данном этапе является разработка четкого плана, практических действий, направленных на мирное решение проблем и развитие страны. И, естественно, неуклонное следование этому плану. Ведь общеизвестно, что стабильный рост любой организации возможен лишь при условии, что у руководства есть стратегия долгосрочного развития. В этом случае государство не исключение. Для достижения результата и максимальной эффективности, все последующие средне- и краткосрочные планы в разных сферах деятельности должны корреспондировать с разработанной стратегией. Речь, конечно, не идет о четкой, плановой, командно-административной системе как во времена Союза, но вектор развития должен быть определен обязательно. В противном случае, неопределенность приводит к коллапсу, в чем мы смогли убедиться на собственном опыте. 

Я, безусловно, за развитие нашего государства. Но принятие подобного Акта – это юридически неприемлимый и неграмотный шаг на пути к изменению Конституции Украины. Надеюсь, что подобное нарушение правовых норм не будет допущено, и мы не станем причиной для насмешек на мировой арене.
 

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371