П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Жертвами обрушения супермаркета в Риге стали уже более 52 человек

Опубліковано: Вівторок, , 18:11, у рубриці
Автор: Gennadiy_Pampuha

Обвал в супермаркете Maxima в Риге стал крупнейшей трагедией по количеству жертв за всю историю независимости Латвии - погибли 54 человека,  ранены 35 человек, из них 28 госпитализированы.

Как  уже сообщалось, в минувший четверг вечером обрушилась одна из стен и крыша здания супермаркета. Основной удар пришелся на кассы и овощной отдел. Когда на место происшествия приехали спасатели и начали разбирать завалы, рухнула еще одна стена. Общая площадь обрушения составила 500 кв. м.

Конечно, истинную причину трагедии установит следствие, но уже сейчас можно высказать предположение, что обвал кровельных конструкций супермаркета Maxima мог быть связан с просчетами при проектировании самого здания.

Скорее всего, к расследованию обстоятельств дела будут привлечены не только отечественные, но и иностранные эксперты и специалисты. Заметим, что подобную экспертизу по установлению причин обвала крыши одного из зданий в Киеве проводили специалисты Независимого института судебных экспертиз. Результаты проведенного ими исследования подтвердили версию, что трагедия произошло из-за того, что в ходе строительства объекта не соблюдались государственные строительные нормы, что еще при его проектировании были допущены грубые ошибки. Вполне возможно, что подобные нарушения при проектировании и эксплуатации здания супермаркета в Риге, который похоронил под своими стенами десятки людей, и послужили причиной страшной трагедии.


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371