П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Паспортный стол - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Адміністранивні правопорушення » Паспортный стол (Превышение сроков выдачи паспорта)
Паспортный стол
gromadaДата: Субота, 06.04.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Проблема обстоит следующим образом. Я подал  внутренний паспорт гражданина Украины на замену в связи в его порчей (порисован ребенком, но вполне читабельный). Паспорт выдавался в районном центре другой области, а паспорт принимался в  паспортном столе в г. Киев (так как я тут прописан). Паспортист, который принимал паспорт, сказал мне что через 15 дней все будет готово. В итоге когда я через 15 дней пришел - то паспорта еще не было.  Потом еще 4 раза сходил на протяжении месяца в паспортный стол по этому поводу, но паспорта так и не было. На вопрос почему еще его нету мне ответили что ждут подтверждения от районного отдела который регистрировал паспорт. Я сходил к замначальника паспортного стола и спросил почему прошел месяц, а  у меня нету паспорта (замена) и обьяснил всю ситуацию, а она мне сказала:" Идите на второй этаж, - там где я недавно был, - и получите паспорт". Когда я пришел на второй этаж, в кабинет где выдают паспорта, на меня посмотрели и сказали что так не может быть и "она не могла такое сказать". После моих возмущений сотрудник все-таки пошел выяснить ситуацию, но в итоге пришел через 15 минут и сказал что там очередь и он не дождался замначальника(что уже странно, как минимум, потому что я ни разу не видел чтоб сотрудники какой либо госструктуры ждали очереди гражданских). Потом в этом же кабинете я спросил почему нарушается законодательство (обмен паспорта проводится в месячный срок ), а мне ответили что ничего не могут поделать и на вопрос почему бы им не позвонить и не узнать ситуацию (так как уже прошел уже 1 календарный месяц), то мне ответили  сначала что у них нету номера этого паспортного стола где регистрировался паспорт  (но подняли каталог (там же в кабинете лежал на столе)), а потом что "у них нету денег чтоб звонить и все" (дословно) и максимум "разве что можем написать еще один запрос".  На вопрос сколько мне еще ждать - также не ответили!!!
В итоге я опять пошел в кабинет к замначальнику паспортного стола которая мне сказала что не стоит волноваться и что паспорт 200% будет после четверга. Я пришел в пятницу, но паспорта не было...

Подскажите как быть и куда жаловаться на бездятельность и нарушение законодательства. Действительно ли ОВИР не имеет денег дабы выполнять служебные обязанности?!
P.S. проблем с законом не имел и не имею. Постоянно проживаю не территории Украины, за границу не выезжал. Звонил в то отделение где мне выдавали паспорт и там сказали чтоб им просто позвонили из киевского паспортного стола.


Сообщение отредактировал gromada - Субота, 06.04.2013, 12:00
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Адміністранивні правопорушення » Паспортный стол (Превышение сроков выдачи паспорта)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: