П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Деньги любят счет: возврат долга, взыскание долгов

Опубліковано: Понеділок, , 16:33, у рубриці Договори і контракти
Автор: admin

Очень часто стали возникать ситуации, когда недобросовестные физические или юридические лица уклоняются от исполнения своих обязательств по возврату долга. Профессиональную помощь в разрешении даже самых сложных ситуаций оказывают квалифицированные адвокаты, имеющие богатый опыт работы в данных вопросах.

На самом деле, для того чтобы активировать дело по взысканию долга, не обязательно, чтобы должник скрылся или полностью отказался вам выплачивать по счетам. Для возбуждения дела достаточно наличие следующих факторов:
- произошла выплата лишь части от общей суммы задолженности;
- деньги не выплачены, и вам постоянно поступает отказ в платежной процедуре по различным причинам (нет денежных средств, необоснованные временные отсрочки и т.д.);
- деньги выплачиваются, но существенно нарушаются сроки по их выплате, отраженные в договорных обязательствах;
- неплатежеспособный гражданин скрылся и не отвечает на ваши звонки.

На практике получается так, что без профессиональной адвокатской поддержки взыскание долга оказывается очень сложной процедурой, и для некоторых кредиторов просто невыполнимой. А все потому, что не все знакомы с абсолютными требованиями и исключениями к ним, а также с альтернативными способами предъявления доказательств, ведения переговоров со второй стороной и прочими тонкостями, которые уже успешно внедряются и приносят положительные плоды.

Адвокатская помощь начинается с экспертизы имеющейся у вас документации (доказательств) и сбора необходимой информации о второй стороне. Изучается финансовая составляющая лица, уклоняющегося от уплаты, и далее дело продолжается защитой ваших интересов в суде.

Для успешного разрешения дела, после проведенного анализа документальной базы, направляется претензия с требованием осуществить погашение долга. Если от должника не поступает никакой реакции, дело отправляется в суд. На стадии еще досудебной подготовки и судебных разбирательств на имущество накладывается арест с целью дальнейшего исполнения судебного решения. И далее, когда судебное решение вступит в свою законную силу, подается заявление на возбуждение исполнительного производства, оказывается исполнительное содействие судебному приставу по фактическому взысканию денежных средств с неплатежеспособного лица.

Вся процедура должна быть продумана, а план действий должен быть стратегическим. Один неверный шаг – и ситуация может только усугубиться, поэтому обязательно воспользуйтесь при наличии этой проблемы юридической помощью.


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371