П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Право на наследство - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Спадщина » Право на наследство
Право на наследство
Виктория777Дата: Вівторок, 17.01.2012, 00:35 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Ситуация следующая. Умер человек, в связи с тяжелым заболеванием, но перед смертью написал завещание на всё свое имущество на жену, которая на протяжении всей болезни пыталась спасти мужа. У умершего человека есть взрослый сын, от другого брака, который проживает в другой стране, и который не ухаживал за отцом во время болезни. Прошло уже полгода после смерти человека и по законодательству уже можно начинать оформление наследства. Но, есть одно весомое но....сын подал заявление на наследство в государственную нотариальную контору, повестки в суд не было.
Как правильно поступить с юридической точки зрения? Когда в этом случае, необходимо начинать оформление наследства жене? Существует ли период времени в течении которого сын может оспорить завещание, а по истечении которого нет?
 
Leonidovna777Дата: Середа, 18.01.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Юрист
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жена умершого мужа должна была вступить в право наследства через 6 месяцев. В законе об нотариате и в инструкции должен быть указан определенный строк за который нотариус должен оформить наследство после ее заявления. Даже если получилось так что она опоздала с заявлением и не успели оформить наследство, то выиграть суд у него шансов очень мало ( если конечно все будет законным путем..)

Сообщение отредактировал Leonidovna777 - Середа, 18.01.2012, 13:18
 
cahaДата: Понеділок, 12.03.2012, 17:05 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здраствуйте. Хотел спрасить как поступит в такой ситуации. Дедушка написал завещаниэ на троих дочерей, после смерти деда никто на раздел имущества заявы не писал. Прошло 20 лет. Один притендент умер, а другой в етом доме не проживаэт, и не преписан, кому по праву пренадлежыт дом
 
Вова-37Дата: Четвер, 15.03.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
наслдедство приняли 3 дочки,т.е. нотариусу заявления о приеме наслдедства писали все?.Если да то после смерти одной ее имущество переходит к ее наследникам,кроме етого собственниками еще являются 2 сестры.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Спадщина » Право на наследство
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: