П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ И УВОЛИТЬСЯ - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Трудове право » ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ И УВОЛИТЬСЯ (не могу вернуть трудовую)
ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ И УВОЛИТЬСЯ
ВитаДата: Понеділок, 07.02.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. У меня, да и не только у меня, такая проблема. Я из Сум, работала в ЗАО "Догмат Украина" юридический адрес: Київ, бульвар Лесі Українки, 26. Филиалы были по всей Украине. После кризиса филиалы все были закрыты, остался офис в Киеве. Уволиться как все сотрудники я не смогла, т.к. ушла в декрет. И вот 27 марта заканчивается мой декретный отпуск. Где трудовая неизвестно, на письма, отправленные по юр.адресу не приходят ответы, хотя уведомления о получении есть. Другие сотрудники из разных городов (мы переписываемся в Одноклассниках) забрали свои трудовые в Киеве на улице Смирнова-Ласточкина18, оф.3, НО без печати об увольнении. По этому адресу ИНОГДА находится Литвин Юрий, который отдает трудовые, но не может дать вразумительный ответ, где печати и почему он не может уволить согласно законодательству. Подскажите, что делать? Как забрать трудовую и уволиться? У меня маленький ребенок, ездить и дежурить в Киев я не могу. Я готова оплатить услуги любого юриста, который сможет нам помочь, тем более я не одна в такой ситуации. Буду благодарна за любую помощь. С ув. Бурик Вита Борисовна 0665443434
 
juristinfoДата: Середа, 29.08.2012, 12:46 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Юрист
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
При затримці видачі трудової книжки з вини власника чи уповноваженого ним органу працівник має право звернутися до суду. При винесенні судом рішення на користь працівника йому виплачується середній заробіток за весь час вимушеного прогулу.

Днем звільнення в такому разі вважається день видачі трудової книжки.
 
Alisa2020Дата: Четвер, 16.12.2021, 12:06 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
З тим же питанням звернулась до компанії https://www.j-l.consulting/, допомогли звільнитися та повернути трудову книжку.

Сообщение отредактировал Alisa2020 - Четвер, 16.12.2021, 12:11
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Трудове право » ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ И УВОЛИТЬСЯ (не могу вернуть трудовую)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: