П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Госслужащий. Начальство направило работать в другое место - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Трудове право » Госслужащий. Начальство направило работать в другое место
Госслужащий. Начальство направило работать в другое место
sin-okДата: Вівторок, 13.11.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день.
Я госслужащий, стаж чуть более 1 года.
Неделю назад в отделе кадров сказали, что председатель назначил меня на работу на другое гос. предприятие (там сроки поджимают и не выполненная работа в огромном количестве.) на условиях, что я там работаю с 8 до 14 и возвращаюсь на свою постоянную работу и работаю до 17 (рабочий день у нас с 8 до 17) и так на месяц минимум. Либо с 8 до 14 на своей постоянной работе и с 14 до 20(!) на “временной”. Ни каких приказов и бумаг по этому поводу я не видел, все только на словах. Зарплата остается той, которая мне полагается по занимаемой мной должностью. Имеет ли мой работодатель на это право? На мои возражения против этой работы мне угрожают увольнением.
P.S. на этой "новой работе" требуются навыки и знания, которыми я не обладаю. И об этом я уведомил отдел кадров, на что получил ответ - научишься.
 
lutsenkovladДата: Вівторок, 13.11.2012, 16:39 | Сообщение # 2
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Відповідно до ст. 33 КЗпП
Тимчасове переведення працівника на іншу роботу, не обумовлену трудовим договором, допускається лише за його згодою.
Власник або уповноважений ним орган має право перевести працівника строком до одного місяця на іншу роботу, не обумовлену трудовим договором, без його згоди, ЯКЩО вона не протипоказана працівникові за станом здоров'я, лише для відвернення або ліквідації наслідків стихійного лиха, епідемій, епізоотій, виробничих аварій, а також інших обставин, які ставлять або можуть поставити під загрозу життя чи нормальні життєві умови людей, з оплатою праці за виконану роботу, але не нижчою, ніж середній заробіток за попередньою роботою.


Сообщение отредактировал lutsenkovlad - Вівторок, 13.11.2012, 16:41
 
sin-okДата: Вівторок, 13.11.2012, 16:46 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, эту статью я знаю, читал. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступать. Я не намерен выполнять чужую работу, в ущерб своей работе и своему времени.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Трудове право » Госслужащий. Начальство направило работать в другое место
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: