П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


раздел квартиры - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Нерухомість » раздел квартиры
раздел квартиры
lenaДата: Неділя, 18.12.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Наша квартира – бывшая часть общежития, которое выведено из состава общежития по-комнатно (каждая комната выводилась из состава общедития отдельно) но приватизирована как квартира всеми проживающими с определением долей в площадях общего пользования и вынесением долей в натуру обособленных площадей которые были выделены жильцам по ордерам. Собственниками квартиры в настоящее время являются четыре семьи, которые в настоящее время являются моими соседями по квартире.
Мы с соседями договорились разделить между собой площадь общего пользования, но семья К. сказала что согласна, но не имеет возможности оборудовать свою обособленную площадь сан узлом, поэтому сан узлы нужно отдать им а кухню оставляют нам, а себе кухню они оборудуют сами, так как имеют обособленную площадь 56 м.кв. Для решения этого вопроса две семьи, включая мою, сделали на своих обособленных площадях сан узлы (в настоящее время они внесены в тех паспорт квартиры как наша собственность), третья так же включилась в процесс со своей стороны. Но когда дошел вопрос до подписания договора о вынесении площадей общего пользования в натуру, семья К. отказалась его подписывать, но на этом все еще не закончилось.
В настоящее время семья К. требует что бы сан узлы, находящиеся на общей площади передали им, так как у нас они есть, а кухню освобождать они не собираются, наоборот, в прямом смысле выкуривают и выживают нас от туда, создают условия, при которых пользование кухней не возможно. Дело даже доходило до рукоприкладства с их стороны. Заявления в милицию нами писались не однократно, но толку нет. Штрафы и админ аресты их не пугают.
Скажите пожалуйста, возможно ли доказать в суде (если да, то как это осуществить), что была устная договоренность раздела квартиры, которая выполнена в одностороннем порядке и понудить семью К. подписать договор о вынесении в натуру площадей с общей собственностью (то есть выполнить договоренность с их стороны). Три семьи могут подтвердить существование и одностороннее выполнение устной договоренности, и рады скорей произвести раздел, а вот семья К. нет.
Или может быть существует еще какая ни будь возможность это сделать.
За ранее благодарны.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Нерухомість » раздел квартиры
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: