П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Виселення студентки з гуртожитку - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Нерухомість » Виселення студентки з гуртожитку
Виселення студентки з гуртожитку
mariposaДата: Четвер, 11.02.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день!
На Вас у меня практически вся надежда!

Вот вкратце моя проблема:

Я являюсь студенткой гос.вуза, проживаю в общежитии квартирного типа от этого университета еще с одной студенткой. Все началось с небольшой бытовой ссоры, после чего ее отец( занимающий высокую должность в нашей стране) решил во что бы то ни стало сперва расселить нас по разным комнатам, а после и выселить меня вообще из общежития. Действовал он непосредственно через ректора, проректоров и директора общежития. Но так как выселить меня из-за небольшого конфликта не могли, то решили выселить по другой причине. Изначально было заседание студенческого совета общежития, на котором был рассмотрен наш конфликт и принято решение расселить непокорных студенток по разным комнатам, решение было оформлено в виде протокола заседания. Отказ отселяться в другую комнату, вызвал бурную реакцию со стороны отца соседки. По его(фактически, а на самом деле по инициативе проректоров) просьбе был создан ректорат, на котором решили уже не отселить, а віселить на основании того, что я неоднократно вносилась в приказы ректора на выселение из-за задолженности в несколько месяцев подряд, а так же служебной записки в мой адрес коменданта и воспитателя общежития о моем неповиновении решению студ.рады общежития. Да, в такие списки меня действительно вносили, но в последний момент вычеркивали из приказа, мол, мы все понимаем, у всех проблемы с деньгами. Но самое интересное то, что при вселении в общежитие со мной не был заключен контракт на проживании в общежитии, а все было оформлено в устной форме, мол, вот твоя комната, вот столько ты должна платить и в такие сроки. Также меня под подпись не ознакомили ни с правилами внутреннего распорядка, ни с положением про студенческое общежитие. И вот на днях мне дали понять, что если я в течении недели не освобожу занимаемую площадь, то мои личные вещи опечатают в присутствии участкового и двух понятых( без постановления суда!!) и выставят их из комнаты. Как мне поступать в данной ситуации? Если меня лишат места в общежитии, то автоматически мне придется разорвать договор с университетом, т.к. возможности снимать жилье в Киеве у меня нет и придется уезжать в свой город. Мне осталось доучиться всего пару месяцев до получения диплома, есть ли в данной ситуации возможность остаться тут жить до конца учебы? на норму, согласно которой я могу затянуть свой выезд до 3 месяцев, руководство вуза внимания не обращает, и вообще заявляют, что законодательство им без разницы и что закон тут они диктуют. Также мне ясно дали понять, что если я подам иск в суд, то у них найдется множество способов отчислить законно непокорную студентку!!!!

Мне очень нужна Ваша помощь!!!

 
MatiasДата: Середа, 05.05.2010, 15:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Вас действительно сложная ситуация, в основном потому, что нет бумаг.
С другой стороны, у Вас должны быть доказательства оплаты общежития? Есть? Или постарайтесь взять выписку в банке, где платили...
Но, как Вы сами отметили, у вас скоро окончание учебы и разумнее не скандалить (особенно с власть имущими), а "потянуть резину" и платить!
Участковый? Действительно, на каком основании? Он должен только присутствовать и вмешатся, если будет, ну... эээ... рукоприкладство. А так - только наблюдатель! Выкидывать Ваши вещи должна видимо администрация общежития... На основании чего? Есть приказ?
Что касается суда... Зайдите в юридическую консультацию того района, где ваше общежитие и проконсультируйтесь (узнайте в начале сколько это стоит - у частников дороже. Но, все же лучше у нескольких правоведов). Если есть какие-то документы по общежитию - захватите их с собой. Может, это выход... Но какой иск? Заборонити виселення? А які докази виселення? Є документ що підтверджує порушення права на користування?
С другой стороны, суды у нас длятся годами (при умелом их затягивании) и вполне возможно, что Вы закончите обучение раньше и потом откажетесь от иска. Но, однозначно советовать трудно, Вам реально могут попортить жизнь, а тут главное получить диплом!
Ситуация практически тупиковая, но к юристу сходить не помешает!
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ГОСПОДАРСЬКА ДІЯЛЬНІСТЬ » Нерухомість » Виселення студентки з гуртожитку
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: