П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Ошибка интернет-магазина - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Захист прав споживачів » Ошибка интернет-магазина
Ошибка интернет-магазина
nazareyДата: Понеділок, 01.10.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброе время суток, юристы и пользователи сайта! Нужна ваша помощь. Сегодня утром зашёл на один интернет-магазин, и увидел ноутбук за очень небольшие деньги, а именно 515 гривен или $63. Подумал что это акция и оформил заказ. Мне пришло письмо-подтверждение в котором написали цену и то, что со мной свяжется представитель магазина. Мне позвонили, сказали, что в цене была ошибка, что товар стоит столько же, но в долларах, и что они могут мне прислать данный товар за другую стоимость или они отменят заказ. Я спросил, как на это смотрит "Комитет по защите прав потребителей"? Они повесили трубку. Потом пришло второе письмо, где говорилось об отмене заказа, более того, что заказ отменён пользователем! А я его не отменял! Теперь вопрос, могу ли я получить данный товар за первоначальную стоимость и в какие инстанции мне обращаться? Ведь на сколько я знаю, покупатель не несёт ответственности за ошибки продавца. Спасибо всем, кто откликнется!

Сообщение отредактировал nazarey - Понеділок, 01.10.2012, 19:58
 
lutsenkovladДата: Вівторок, 02.10.2012, 02:07 | Сообщение # 2
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго ! Продавець, все зробив вірно, повідомив Вас про помилку, і надіслав Вам письмове повідомлення з виправленою ціною ! У такому випадку, Ви маєте право відмовитися укладати договір або все ж таки укласти договір за виправленою ціною !

З повагою !
 
nazareyДата: Вівторок, 02.10.2012, 07:47 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! Но в том и дело, что они письменно уведомили только о том, что заявка отменена.
 
lutsenkovladДата: Вівторок, 02.10.2012, 15:05 | Сообщение # 4
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не хочу Вас розчаровувати, але ноутбук за початкову ціну, Ви не купите !

З повагою !
 
nazareyДата: Середа, 03.10.2012, 10:14 | Сообщение # 5
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, вопрос решён!
 
lokhaaДата: Субота, 23.02.2013, 03:08 | Сообщение # 6
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такая проблема заказал через контакт  у продавца куртку, она пришла на почту,я ее забрал и ома когда потерял понял что она маленькая и на кармане отломана кнопка, я написал продавцу он сказал что не волнуйся все будет норм я ее продам,а тебе деньги верну.В итоге он через неделю добавил меня в черный список(я не могу ему писать сообщения и заходить на его страницу).Подскажите что можно сделать в такой ситуации, реально ли вернуть деньги или это глухой номер??!
Спасибо.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Захист прав споживачів » Ошибка интернет-магазина
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: