П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Повестка по новому - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » Повестка по новому (допрос свидетеля)
Повестка по новому
zevsusДата: П`ятниця, 23.11.2012, 20:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был вызван на допрос как свидетель, по делу о котором понятия не имею. (мошенничество) С требованием принести документы по хоз.отношениям с другой фирмой, которая никак явно не связана с мошенниками о которых речь в деле.
Допроса не было- я от него отказался, поскольку следователь адвоката не залучил , сославшись на то, что "база висит" ( новый УПК только вступил) и вести процессуальные действия он не может. Хотя повестка выписывалась ещё до 19\11 , то есть он мог применить порядок допроса предусмотренный старым кодексом, ведь в "базу" вносятся лишь "вновь открываемые" досудебные расследования...Как я понимаю... Может оснований для вызова у него не было, а адвокат требовал своих прав по залученню до справы, что не входило в планы следователя. Следователь дал новую повестку, с новой формой по новому УПК и когда адвокат сказал, что этот день его не устроит, он занят и мы приехать не сможем.... Следак ответил, что мол напишите на корешке, что не можете . в этот день, по какой то причине, или по болезни или ещё что-то... Я написал, что поскольку адвокат не приобщён к делу и занят в этот день, то явится не смогу, и прошу перенести вызов на день ХХ.... Я спросил следователя : так нормально? Ответ: хорошо. Всё....... он не согласился с предложенным днём ХХ, не уточнил часы посещения в этот день...не назначил другой день. А просто принял отказ явится во время указанное в повестке. Мы на этом простились. Вот я и думаю, как это трактовать???

Я правильно понимаю, что подобная запись на повестке снимает с меня ответственность за неявку? А поскольку нового формального вызова нет, то и напрашиваться нет нужды...Как думаете?


Сообщение отредактировал zevsus - П`ятниця, 23.11.2012, 20:50
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » Повестка по новому (допрос свидетеля)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: