П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


НОВИНИ ЗАКОНОДАВСТВА - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » КАВ'ЯРНЯ » БАЛАЧКИ І ПЛІТКИ » НОВИНИ ЗАКОНОДАВСТВА
НОВИНИ ЗАКОНОДАВСТВА
adminДата: Четвер, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Шановні учасники юридичної спільноти, пропоную у цій темі ділитися важливими, на вашу думку новинами законодавства.

Почну з себе smile

Процедуру одновременной регистрации права собственности на дом и землю предлагают упростить

Кабинет Министров Украины предлагает упростить процедуру государственной регистрации права собственности на жилой дом, здание или сооружение с одновременным приобретением прав на земельный участок, на котором они расположены. Об этом редакции «ЮП» сообщила пресс-служба Министерства юстиции Украины.
Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», который разработало Министерство юстиции Украины, принят сегодня, 6 июня, на заседании правительства.
Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, проектом закона предлагается установить, что в случае одновременного возникновения, перехода или прекращения права собственности на жилой дом (здание или сооружение) и на земельный участок, на котором он расположен, подается только одно заявление о государственной регистрации прав и их обременений на такие объекты.
По словам министра, такие изменения призваны упростить бюрократическую процедуру государственной регистрации прав на земельный участок и объектов, расположенных на земельном участке, а также способствовать нормализации работы рынка недвижимости на Украине.
 
ОрловТрофимДата: Понеділок, 26.10.2020, 11:28 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Верховном Совете Украины зарегистрирован проект Закона «О налоговом контроле». Он определяет порядок организации и проведения контроля органами Государственной налоговой службы вместе с другими органами, уполномоченными от лица государства осуществлять проверку финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательской деятельности. Устанавливается перечень контролирующих органов, имеющих право осуществлять проверки субъектов хозяйственной деятельности. Определяются формы налогового контроля, общие правила проведения налоговых проверок (камеральных и выездных), установлена продолжительность налоговых проверок, закреплены права и обязанности служебных лиц налоговых органов.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » КАВ'ЯРНЯ » БАЛАЧКИ І ПЛІТКИ » НОВИНИ ЗАКОНОДАВСТВА
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: