П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


комната в общежитии - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » комната в общежитии
комната в общежитии
ксюхаДата: Четвер, 14.10.2010, 02:25 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
добрый день.подскажите пожалуйста мне работник жека предложил купить комнату в общежитии,я хотела бы узнать какие документы мне должны будут дать,чтобы бы я была"хозяйкой"этой комнаты,чтобы случайно не оказалось что там кто-то прописан?что значит временный ордер стоит ли мне на него соглашаться?спасибо за внимание.
 
MatiasДата: Вівторок, 16.11.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
На каком основании работник ЖЕКа предлагает вам на продажу имущество, которое ему не принадлежит?

Общежитие может быть в собственности: коммунальной (т.е. распоряжается Рада депутатов), государственной (распоряжается Фонд госимущества) или у предприятия (решает уполномоченное лицо предприятия, обычно директор или какой-то совет). И никак не работник ЖЕКа...

Единственный документ подтверждающий право собственности - Свидетельство на право собственности. Ну про договора купли-продажи или дарения, я не говорю, не тот случай....
И все сделки с имуществом (недвижимым) проходят через БТИ и нотариусов.

Временный ордер, как следует из его названия - дает временное право на проживание, а не владение комнатой. Видимо, с Вас вымогают деньги за право временно пожить в комнате, в которой действительно может быть прописана "толпа цыган".

Жилищный кодекс - содержит условия проживания в общежитиях. Почитайте его, так как на данный момент из Ваших пояснений трудно понять больше, но все очень сомнительно! Будьте осторожны!

 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » комната в общежитии
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: