П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


уменьшить алименты - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » уменьшить алименты
уменьшить алименты
lilyДата: Середа, 01.02.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У моего мужа от первого брака, есть сын 7 лет. Сейчас он платит алименты в размере 50% (25% - решения суда, 25% - задолженность по алиментам). Я его вторая жена у нас родился сын ( сейчас ему 3 месяца) я сижу на больничном по уходу за ребенком. Мне сказали, что пока я в декрете размер алиментов ( 25%)должен быть меньше, так ли это? Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?
 
SerSHДата: П`ятниця, 30.03.2012, 14:46 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, помогите мне советом в моей ситуации. в 2009 году я развелся с бывшей женой. от брака с которой есть дочь 2002 г.р. После развода учитывая эмоции БЖ я вынужден был обратиться в комиссию по делам детей только после решения которой я смог общаться с дочкой и БЖ стала мне ее давать домой на один день в месяц и на несколько дней на каникулах. Алименты у меня удерживали в размере 25% по моему заявлению. (так как я бывший бухгалтер не захотел допускать образования задолженности). Хотя потом БЖ подала в суд на установление алиментов, с исковыми требованиями я согласился и позже на предприятие пришел исполнительный лист на удержание 25%. Когда дочка была у меня я всегда делал ей подарки, брал на море. В минувшем году на море ее возила моя сестра- ее крестная. БЖ никогда не давала ей карманных денег когда она ехала отдыхать. Ребенок не знал о существовании алиментов.
В настоящее время у меня второй брак и недавно родился ребенок. Признаюсь честно стало ощутимо наличие алиментов, даже не самих алиментов, просто не удобно брать из семейного бюджета деньги и каждый раз когда отвожу дочку заезжать в магазин.
Я хочу попробовать уменьшить размер алиментов чтобы сделать вклад в банке для накопления средств на обучение дочки. Семейный кодекс я читал, но меня интересует судебная практика. Кто знает как смотрят суды на рассмотрение подобных дел? Достаточным ли основанием является то что у меня родился еще один ребенок? Может быть кто- то подскажет на что обратить внимание при написании искового заявления?
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » уменьшить алименты
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: