П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Отцовство - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Отцовство (Признать факт отцовства)
Отцовство
fatherДата: Субота, 31.03.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день. Расскажу ситуацию вкратце. Жил с девушкой в гражданском браке, родился ребенок. Через некоторое время мы расстались и она не позволяет мне с ним видится. В по документам я ни как не прохожу, она мать одиночка, фамилия у ребенка ее. Как можно в судебном порядке признать факт отцовства, какие для этого нужны документы, каковы последствия, стоит ли вообще это делать?
 
Вова-37Дата: Вівторок, 03.04.2012, 22:13 | Сообщение # 2
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
надо подать иск о признании отцовства и изменении данных в свидетельсьве о рождении.При етом надо довести что вы били знакомы.Иск формальный если против него не будет возражать мать.Если будет прийдется назначать експертизу при етом требуется слгласие двух сторон отца и метери,если ктото будет против експертиза она не будет проведена и иск признают необоснованным
 
garkavenkoДата: П`ятниця, 15.06.2012, 16:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Юрист
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если мать ребенка не желает регистрировать отцовство отца в добровольном порядке, то Вы вправе подать в суд заявление об установлении отцовства. Для установления отцовства в судебном порядке Вы подаете в суд исковое заявление и прилагаете к нему копию квитанции об уплате судебного сбора, копию искового заявления и документов для ответчика (т.е. доказательства, которые будут подтверждать, что Вы являетесь отцом ребенка, а именно:переписка, денежные переводы, справки о составе семьи, документы из медицинских учреждений, сообщения, открытки, документы, подтверждающие что во время зачатия ребенка, относится к периоду, когда стороны проживали вместе. Также фотографии, видеосъемка. Вызвать в качестве свидетелей лиц, которые могут подтвердить близкое общение матери ребенка и Ваше). Если Вам будет трудно представить доказательства, то нужно составить заявление об обеспечении доказательств (ходатайство), их истребовании. Указать какие именно обстоятельства может подтвердить или опровергнуть данное доказательство. Также можно ходатайствовать о назначении экспертизы для установления отцовства.
При удовлетворении заявления, Вы сможете внести изменения в актовую запись о рождении ребенка, присвоить свою фамилию и отчество.

Боритесь за себя и своего ребенка, ведь он нуждается в вашей любви больше всего!
 
ПрактикуючийЮристДата: П`ятниця, 12.10.2012, 17:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Юрист
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Вова-37)
Если будет прийдется назначать експертизу при етом требуется слгласие двух сторон отца и метери,если ктото будет против експертиза она не будет проведена и иск признают необоснованным
- не согласна. если одно сторона против - суд решает на свое усмотрение - удовлетворять ходатайство об экспертизе или нет. Чаще всего оно удовлетворяется, т.к. судья заинтересован вынести решение на основании достоверных фактов. НО! сторона, которая против экспертизы может на нее не явится, тогда суд либо принудительно проводит экпертизу,либо выносит решение в пользу стороны, которая не уклонялась от проведения экспертизы.

Quote (garkavenko)
Боритесь за себя и своего ребенка, ведь он нуждается в вашей любви больше всего!
- полностью согласна и желаю Вам удачи!

Если будет интересно, советую помотреть юр. консультацию о вопросе установления отцовства - очень доходчиво.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5jcenW4qkHs


http://blagochin.ucoz.ru/
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Отцовство (Признать факт отцовства)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: