П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


ШЛЮБНИЙ ДОГОВІР укладений у шлюбі. Поділ набутого майна ... - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » ШЛЮБНИЙ ДОГОВІР укладений у шлюбі. Поділ набутого майна ... (Як отримати квартиру не розриваючи шлюб?)
ШЛЮБНИЙ ДОГОВІР укладений у шлюбі. Поділ набутого майна ...
B_BoyДата: Середа, 19.09.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Между мной и моей женой был заключён обычный брак, есть ребёнок. Во время брака была приобретена квартира в равных долях (50/50), по 1/5 стоимости внесли родители с каждой стороны, но 3/5 стоимости квартиры было оплачено за счёт кредита, который ещё далеко не погашен, в связи с чем был оформлен ипотечный договор на квартиру. Кредит оплачиваю исключительно я, жена не работает.
В связи с недавними событиями я потерял доверие к жене.
Возможно она не захочет разрывать брак ради ребёнка. Но после оплаты кредита в полной мере может поднять вопрос о разводе и разделе квартиры.
Для того чтобы не оказатся заложником ситуации (в которой я не хочу разрывать брак из-за ребёнка) хочу заключить брачный договор, где будет сказано, что имущество приобретённое каждим после заключения брачного контракта является его личной собственностью и в случае развода другой не имеет право претендовать на такое имущество. А после заключения брачного договора выкупить у жены часть квартиры по нотариальному договору купли-продажи с оформлением в БТИ. Ипотекодержатель пойдёт на встречу с переоформлением. Жена также долна согласится и на брачній договор и на продажу своей части после этого. В противном случае - развод, при котором не будет делёжки оставшегося кредита, а я просто перестану платить кредит и квартиру заберёт ипотекодержатель на продажу. Но меня сейчас интересует схема, при которой сохранится брак, а я стану единственным собственником квартиры.
Эта схема жизнеспособна или есть существенные недостатки???
Заранее спасибо за ответы!

п.с. иногда нужно забывать о эгоизме ради тех, кто дороже Вам жизни (просьба советы касаемые личных отношений не давать).
 
basov73Дата: Субота, 22.09.2012, 10:46 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Юрист
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ВЫ можете это сделать но при условии что Ваша жена на это согласится.Но если Вы разорвёте брак то выселить вашу жену будет практически не возможно.
 
ПрактикуючийЮристДата: П`ятниця, 12.10.2012, 16:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Юрист
Сообщений: 32
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (basov73)
ВЫ можете это сделать но при условии что Ваша жена на это согласится.Но если Вы разорвёте брак то выселить вашу жену будет практически не возможно.

Абсолютно согласна. Вот только одно: в квартире проживает ребенок. Даже если сделка происходит внутри семьи - на нее должно быть согласие органа опеки. Для этого, можете проконсультироваться в органе опеки, что находится по Вашему месту жительства. Они смогут подсказать как все лучше сделать.


http://blagochin.ucoz.ru/
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » ШЛЮБНИЙ ДОГОВІР укладений у шлюбі. Поділ набутого майна ... (Як отримати квартиру не розриваючи шлюб?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: