П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


помогите решить с алиментами. - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » помогите решить с алиментами.
помогите решить с алиментами.
uksareДата: Вівторок, 08.01.2013, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация такая. Я развелся в феврале 2009 года. Решения суда об алиментах не получал. Меня вызвал суд исполнитель в феврале 2012 года и рассчитали задолженность по алиментам в 14000 грн. после чего отправили на предприятие исполнительный лист. Так получилось что с работодателем я попрощался и с марта 2012 года я работаю на другой организации. оплачиваю алименты в размере 1200 гривен (сумма меньше чем положено по закону) по моим подсчётам заложенность растет и честно говоря не в хорошую сторону.
Отказываться от уплаты алиментов я не собираюсь и не намерен этого делать.
Бывшая жена уехала жить в село. Вопрос такой:
как можно данный вопрос урегулировать в сторону уплаты и постепенного снижения задолженности моей не сильно болезненно для моего бюджета и при этом не бояться, что на меня подадут в суд и насчитают пеню.
(с бывшей женой я не в сильно хороших отношениях. поэтому ожидать от неё можно всего. ) А также проблема в том, что если я сделаю это через судебного исполнителя я могу опять потерять работу.
Платить больше не хочу т.к. я сомневаюсь в целевом использовании денежных средств моей бывшей женой, она не работает, её новый муж официально не трудоустроен. (мне гораздо проще собирать средства на накопительном счёте на учёбу сына в будущем).
Как выйти из этой ситуации и не попасть под суд с пенёй(договориться невозможно)?
Повторюсь уклоняться от уплаты я не собираюсь. хочу чтобы всё произошло цивилизованно. Но и кормить не своего сына тоже не хочу.
 
hagankosДата: Середа, 05.06.2013, 16:06 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Юрист
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Шановний uksare, Вас вітає громадська організація [url="http://bezmezh.org/"]"Право без меж"[/url]. На нашому сайті можна отримати безкоштовну юридичну консультацію, а також зареєструватись для участі у БЕЗКОШТОВНОМУ ВЕБІНАРІ (онлайн семінарі), на якому ви також зможете задавати питання ведучому. Наш наступний вебінар відбудеться 12.06.2013 року о 19:00 за темою "ПРИПИНЕННЯ ШЛЮБУ", для реєстрації перейдіть сюди - http://bezmezh.org/vebinar/2/. Тема дуже актуальна, тим більш, що це все безкоштовно.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » помогите решить с алиментами.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: