П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Поговорим о выборе нотариуса - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Поговорим о выборе нотариуса
Поговорим о выборе нотариуса
НазарВолковДата: Середа, 30.09.2020, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго дня) Дорогие форумчане, хотелось бы к вам обратиться за помощью, а именно о выборе нотариуса, как специалиста по недвижимости. У нас с женой такая ситуация произошла, что решились на покупку квартиру детям, а один из членов семьи там до сих пор еще прописан, но живет за границей. Мы обратились к частному нотариусу, но прежде чем получить хоть какую либо информацию, нам нужно было заплатить за прием и причем в тысячах. У нас вопрос о том, стоит ли покупать такую квартиру и что нужно для того, чтобы составить договор купли/продажи? Мои соседи хвалят нотариуса Чуловского, но я лично о нем ничего не слышал, может, кто-то обращался к ниму и даст рекомендации?

1235789
 
ГоршковаМиленаДата: Понеділок, 05.10.2020, 10:23 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня) Питання у придбанні житла, це завжди така тема, що потребує тільки нотаріального, або юридичного досвіду. Що до оплати нотаріуса, згодна що ціни в них дуже високі, аби допомога такою ж була. О Чуловском нотаріусе можу сказати що добросовісна людина, та справедливий спеціаліст. Зверталися до нього за видачею свідоцтв про право власності на частку в спільному майні подружжя. Отримали усі необхідні документи в повному обсязі й заплатили за його роботу незначну суму. Я, як і ваша сусідка, нічого поганого про нього не скажу, тому і також рекомендую його консультацію. Залишу вам його номер 099 633 14 31 можливо усе таки до нього звернетесь.
 
ЮлияЗарубинаДата: Вівторок, 06.10.2020, 09:29 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересная информация, спасибо, буду знать.

Додано (13.10.2020, 08:32)
---------------------------------------------
Да, сейчас услуги многих нотариусов таких денег стоят, что не заработаешь... Конкретно по вашей ситуации - я не подскажу, как правильно поступить и стоит ли оформлять покупку на квартиру с прописанным жильцом. Вам в любом случае лучше проконсультироваться с нормальным нотариусом, который и с самим оформлением поможет, чтобы все было по закону. Про Чуловского слышала и не раз, кстати! Он помогал моей тете в переоформлении дома после смерти бабушки. Причем так быстро все сделали) И, в отличие от других спецов, Чуловский не гонит цены за услуги и лишнего вам точно не впарит! А то мне рассказывали, что некоторые "нотариусы" придумывают еще сверху типа "необходимые" платные процедуры... Так что смело поезжайте к Владимиру Анатольевичу. В городе Киев нотариус Чуловский хорошо себя зарекомендовал!!

 
ОрловТрофимДата: Понеділок, 26.10.2020, 12:10 | Сообщение # 4
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все что касается дел имущества, стоит разбирать только с проверенным нотариусом. Знакомых как-то один "специалист" водил вокруг да около, пока они не заметили, какая выкачка денег с них идет. Я знаю что в городе киев нотариус Чуловский отзывы имеет неплохие, и сестра по всем вопросам к нему ездит.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Поговорим о выборе нотариуса
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: