П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Конфликт с газовой службой - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Правопорушення з боку чиновників та правоохоронців » Конфликт с газовой службой (тарифы и нормы потребления)
Конфликт с газовой службой
chanceДата: Четвер, 18.02.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужен совет как правильно поступить.Суть вот в чём.В нашем городке уже лет десять нет горячей воды.Поэтому мы пользуемся электрическим водонагревателем.
Соответсвенно счета за электричество немалые.А газовая служба в связи с отсутствием горячего водоснабжения начисляет нам двойную норму потребления газа,за подогрев воды.Все эти годы мы регулярно оплачиваем услуги за потребления газа но не по применяемой к нам норме 18,3м3 на человека,а 9,8 м3 на человека,только за приготовление пищи,поскольку подогревом воды на газу пользуемся,так как имеем более цивилизованный метод подогрева воды (бойлер).Однако наличие водонагревателя газовая служба не считает весомой причиной не начислять нам двойной тариф.
Есть ли законные методы опротестовать или не применять к нам постановление 1996г.,которым руководствуется газовая служба?Поскольку это постановление нарушает наши права в отношении платы за то,чем мы не пользуемся.
И что нам может угрожать в том случае,если газовая служба обратится в суд?
Злостными неплательщиками мы не являемся,поскольку платежи но в расчёте по нашим меркам производятся регулярно ?
 
MatiasДата: Середа, 26.05.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решения по тарифам, если не ошибаюсь, принимают депутаты горсовета.
А на каком основании начисляются штрафы? Бумажки приходят? Что в них написано? Как обосновано начисление штрафа?
Учитывается ли счетчиками потребление газа и электричества?
Какая позиция у ЖЕКа?
Очень много не ясного! wacko
В любом случае, в первую очередь всем жильцам нужно объединиться. Для чего? Например провести экспертизу (в будущем)... нужно как-то зафиксировать сколько потребляется газа в доме или конкретно жильцами! Все на бумаге! Нужно запастись справками сколько потребляется электричества... Может будет нужно обратиться в прокуратуру, что газовая организация вымогает деньги (ну не так сформулировать, а более дипломатично)... Если в доме есть "не защищенные слои населения" прокуратура не сможет проигнорировать так просто...
Да мало ли что еще... юриста нанять - тоже совместно!
А пока - очень много неясно... задачка со столькими неизвестными не решаема! biggrin


Сообщение отредактировал Matias - Середа, 26.05.2010, 17:08
 
MatiasДата: Середа, 26.05.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да.... срок исковой давности в суде... кажется 3 года.... smile газовикам откажут, если они подадут за более продолжительный период... biggrin А их бухгалтерам придется попотеть разбираясь за что вы платили... wacko ! А суд их еще может взгреть, что они не разобрались и деньги куда попало зачислили! Потому что штрафы, это интересно - срок исковой давности 6 мес! Все что ранее - они могут забыть... пропустили сроки... biggrin
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Правопорушення з боку чиновників та правоохоронців » Конфликт с газовой службой (тарифы и нормы потребления)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: