П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Как нужно уходить от налогов. - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ПОДАТКИ » Оподаткування підприємств » Как нужно уходить от налогов.
Как нужно уходить от налогов.
FlyДата: Понеділок, 08.11.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юрист в своем выступлении описал основные риски и барьеры, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в Украине. Одной из причин низкой инвестиционной привлекательности Украины является несовершенное законодательство, регламентирующее как инвестиционную деятельность, так и предпринимательскую деятельность в целом. Такие технические барьеры как использование специальных инвестиционных счетов при осуществлении инвестиций в Украину, необходимость получения разрешения антимонопольных органов на экономическую концентрацию при очень низких пороговых критериях оценки масштабов деятельности участников концентрации, сложность и длительность получения лицензий и разрешений на отдельные виды деятельности, наряду с сложным и нестабильным налоговым законодательством, не способствуют притоку инвестиций в Украину. Подтверждение тому – неутешительная динамика иностранных инвестиций в последние два года.

Кроме того, законодательство, регламентирующее деятельность корпораций в Украине, является слишком императивным и не позволяет должным образом регулировать отношения между собственниками бизнеса. Это приводит к тому, что украинский бизнес с участием как иностранных так и украинских собственников все чаще структурируется в иностранных юрисдикциях. Это подтверждает и тот факт, что по данным органов статистики крупнейшим «иностранным» инвестором в Украину является Кипр.

Наряду с этим, юрист отметил, что в последнее время власти как на центральном так и на региональном уровне, многое делают для улучшения инвестиционного климата и привлечения инвестиций. Это касается и некоторого упрощения лицензирования и осуществления разрешительных процедур, в частности в сфере строительства. На законодательном уровне закреплен принцип молчаливого согласия и единого окна для получения разрешительных документов. Сокращен перечень видов деятельности, требующих лицензирования. Вступил в силу Закон «О государственно-частном партнерстве», определяющий порядок взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления и предпринимателями, на основании договоров концессии, договоров о совместной деятельности, разделе продукции.

Подытоживая, юрист подчеркнул, что остающиеся риски и барьеры для инвесторов могут успешно минимизироваться путем грамотного структурирования бизнеса, а также сотрудничества с местными органами власти.

 
MatiasДата: Вівторок, 16.11.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что нам глаголит на эту тему новый Налоговый кодекс? tongue
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ПОДАТКИ » Оподаткування підприємств » Как нужно уходить от налогов.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: