П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Прав ли нотариус - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Спадщина » Прав ли нотариус
Прав ли нотариус
lerokkДата: Вівторок, 18.09.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Родственник в селе по завещанию получил в наследство землю для сельхозпроизводства. Умершему в 2006 году был выдан госакт на землю, но не был присвоен кадастровый номер. Нужно получить свидетельство на наследство по завещанию, но нотариус не выдает его, мотивируя тем, что нужно предоставить выписку з Поземельной книги. Есть же лист Минюста от 25.03.10г. Прав ли нотариус? Если да, то что делать. Спасибо.
 
garkavenkoДата: Вівторок, 18.09.2012, 19:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Юрист
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нотариус должен подготовить письменные запросы в Земресурсы о предоставлении информации о нормативно - денежной оценке земельного участка и для получения Выписки из Поземельной книги.

Вы идете по месту нахождения земельного участка в Земресурсы, предъявляете документы на землю и запрос нотариуса. В течении 1-2 месяца Вам выдадут Выписку из Поземельной книги и Выписку из технической документации по нормативно - денежной оценке земельного участка.

На основании двух Вытягов, выданных Земресурсами документов на землю и документов для принятия наследства, нотариус изготавливает на Ваше имя Свидетельство о праве на наследство.

Додано (18.09.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Отсутствие кадастрового номера земельного участка не препятствует нотариусу выдавать Вам наследство, поскольку есть соответствующее разъяснение Минюста.


Сообщение отредактировал garkavenko - Вівторок, 18.09.2012, 19:35
 
lerokkДата: Середа, 19.09.2012, 09:31 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нотариус делал запросы, Выписку из технической документации по нормативно - денежной оценке земельного участка - предоставили, а на запрос по поводу выписки из Поземельной книги ответили, что запись про зем. участок не вносилась в кадастр и соответственно они не могут дать витяг. И поэтому нотариус не выдает Свидетельство.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Спадщина » Прав ли нотариус
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: