П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Как можно привлечь общественное мнение? - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » Как можно привлечь общественное мнение?
Как можно привлечь общественное мнение?
ВАЛЬОКДата: Вівторок, 15.02.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Данная ситуация произошла в АР Крым, г.Керчи 26 июля 2010 года, к знакомому Г на съемную квартиру ворвались пьяные хулиганы Ч и Ш угрожая ему расправой, они нанесли материальный и моральный ущерб. Оставив квартиру они не успокоились. Один из нападавших Ч продолжал названивать и угрожать. Так как в 20:00 знакомому надо было выйти по делам, связанными с арендой рядом находившегося кафе, в котором работала любовница Ч. Знакомого уже поджидал вышеуказанный нападавший. Между ними завязалась потасовка, свидетелем которой была его дочь. Увидев нож в руке Ч, который физически был сильнее, Г испугался за свою жизнь. Так уж произошло, что Ч был смертельно ранен своей рукой. После произошедшего знакомый Г не скрывался, четко указывал на детали происшествия. Организатором этого конфликта была любовница Ч, которая связана с чиновником. Так как данное высокопоставленное лицо «спонсирует» ее сына, певца.
Мой знакомый был ранее судим и досрочно освобожден. Столкнувшись с трудностями бытовой жизни, начиная с получения паспорта, он не впадал в крайности. Он не воровал, не употреблял спиртного, неофициально (так как не было паспорта) устроился на роботу в коммунальное предприятие. На жизнь зарабатывал столярным ремеслом. Характеризовался (в обществе) общительным, уравновешенным, трудолюбивым, непьющим человеком, чего нельзя сказать о Ч, который нигде не работал, злоупотреблял спиртным и трижды был судим.
Моему знакомому вменили умышленное убийство по ст.115 ч.1 Криминального кодексу Украины вынесли приговор сроком в 12 лет. Сократить строк можно по тарифу: 1 год – 1тыс.$. По факту нападения к нему на квартиру в возбуждении уголовного дела был отказ. На суде отказывали в вызове важных свидетелей и понятых. В апелляционном суде адвокату было отказано в прослушивании аудио и видео записи следственных мероприятий. Отказали в распечатке телефонных звонков. Апелляционное разбирательство длилось 6 минут. Дело не скреплено печатью, что не воспрепятствует его фабрикации. По данному факту обращались в прокуратуру г.Керчи и генеральную прокуратуру АР Крыму, но безрезультатно. Список нарушений можно продолжать очень много.
Как можно привлечь общественное мнение, чтобы дело не рассматривалось односторонне и вышло за пределы АР Крыма, если нет денег на независимого адвоката?
 
BELARUSДата: П`ятниця, 04.03.2011, 09:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Юрист
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю потрібно звернутися в пресу, але незалежну і не в АРК. Таку щоб була дешевенькою, десь в м. Києві, для того щоб трохи надати розголосу в столиці.
Звернутися до Генпрокуратури із листами і зкаргами.
Після апеляції звертатися до ВСУ.
Закидувати скаргами слідчих та прокуратуру.

Генпрокуратура + преса, я думаю дасть зрушення.

 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » Как можно привлечь общественное мнение?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: