П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Срочно нужна помошь, ПОЖАЛУЙСТА. - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » Срочно нужна помошь, ПОЖАЛУЙСТА. (криминальное дело, долг по зарплате, расписка.)
Срочно нужна помошь, ПОЖАЛУЙСТА.
GiaДата: Середа, 23.03.2011, 14:32 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Пиишу тут впервые, поэтому прошу прощения, если не по правилам.

Ситуация критическая:
На фирму, где я работала (на данный момент уволена уже полтора месяца), открыли криминальное дело по факту невыплаты заработной платы. Когда дело было еще в прокуратуре и не дошло до суда меня уговорили, слезно умоляли подписать ведомости о получении зарплаты а взамен выдали расписку о том, что в срок месяца вернут долг. Расписку писал сам директор этой же фирмы. Я по доброте душевной и видя, что всем до меня зарплату выплатили, поверила и подписала! Сделала глупость! Теперь у фирмы передо мной фактически долга нет, он теперь есть у деректора, но как у физ. лица.
Дело с расписками я никогда не имела, нюансы узнала только после. Если вытребовать долг через суд по этой расписке, то погашать его должник может или из своей зарплаты, или благодаря собственности. НО! Зарплата у него сейчас нулевая и не начисляется, а из собственности дом он продал, и уже, скорее всего, все оставшееся записано на другие имена ... Т.е., с распиской я просто пролетаю!
Сегодня криминальное дело по фирме уже передали в суд, было предварительное слушание, но без свидетелей и потерпевших. Следующее - через неделю, 31 марта. (Росписка - до 1 апреля.)
Могу ли я что-либо еще сделать? Могу я, к примеру, попросить обьявить подписанные мною ведомости как недействительными, как подписанные под давлением?
УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ как быть?
Как можно вернуть долг с физ.лица на фирму обратно? Как мне исправить свою ошибку? Какие могут быть варианты?

 
РоманДата: Середа, 06.04.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Рядовий
Группа: Юрист
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня!
Кримінальну справу стосовно фірми, тобто юридичної особи, порушити не могли. Кримінальну справу порушують стосовно посадових осіб фірми, напр. директора чи головного бухгалтера.
Довести те, що Ви підписали відомість про отримання зарплати під тиском та фактично не отримали зарплату, на мою думку, мало ймовірно.
Що стосується розписки, то тут без знання її змісту мені щось сказати складно. Якщо вона підписана директором як фізичною особою, то й притензії, що виникають з цього приводу можуть бути лише до директора.
Тут я бачу непоганий варіант, це звернутись до директора, якщо проти нього порушена кримінальна справа і сказати йому, що вразі коли він не поверне Вам кошти Ви будете свідчити проти нього в суді. А в суді (при розгляді кримінальної справи) навіть те, що Ви розповісте про той факт, що Вас змусили підписати відомість і не отримати зарплату, буде мати значення. Тому думаю це зможе вплинути на Вашого директора.


Сообщение отредактировал Роман - Середа, 06.04.2011, 12:47
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » Срочно нужна помошь, ПОЖАЛУЙСТА. (криминальное дело, долг по зарплате, расписка.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: