П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Выгребная яма на меже - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » СУДОВІ ПРОЦЕСИ » Цивільний процес » Выгребная яма на меже (можно ли законно от нее избавиться?)
Выгребная яма на меже
rigging15Дата: Вівторок, 17.07.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте ув форумчане !
Вот решил обратиться к Вам за советом .
У меня в частном секторе стоит дом ,мы давно там не проживаем ,я все пытаюсь по тихоньку строиться ,а за одно используем огород ,и как стоянка для моего авто .
В прошлом году забыл на огороде шланг и открытым краном ,Так так воду у нас дают по часам ,когда ее утром включили а меня не было она свободно текла по моему огороду .
Дети соседей пришли утром и сказали что у меня течет вода . Я сразу пришел . Оказалось что у соседа ровно по меже даже на 10-15 см на моей стороне находится выгребная яма и ее залило . ( я не знал о наличии выгребной ямы , у них все засыпано жужалкой из печки .
Когда они убрали ветхий деревянный забор и натянули сетку Рабицу ,это мне стало причинять массу неприятностей .Весь мусор посыпался ко мне . Я потихоньку его им назад старался закинуть .
Сосед встретил меня и сказал что я залил его яму потому что выгреб их жужалку ( вот в этот момент я и узнал о ней)
Он попросил можно ли ему сделать присыпку жужалкой у меня в огороде своей ямы !.
Я сказал нет ,мне не нужен его мусор .
Он в этот момент был изрядно пьян ,и тут все и началось на меня посыпалась масса оскорблений унижений в самой изощренной форме .
"Как ,Я не могу у тебя высыпать!...."
Я сказал: что ты думаешь с этим делать дальше? мне твоя яма не нужна...
она расположена метрах в 10 выше колодца стоящего на меже на два хозяина .
И как с его слов оказалось она больше 10 лет там .Эти люди никогда не вызывали вакум бочку .А у меня в этом месте огород ,клубника ,малина ягоды ...

Может есть какие то законные меры для восстановления справедливости (с межой и ямой )
В прошлом году я обратился в БТИ ,с просьбой о яме и границе . Мне сказали мы не можем найдите в интернете распечатайте и дайте почитать ему .
Но он не будет ничего читать .
Может ли закон и государство как то помочь востановить справедливость ?
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » СУДОВІ ПРОЦЕСИ » Цивільний процес » Выгребная яма на меже (можно ли законно от нее избавиться?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: