П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Как уменьшить размер алиментов? - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Как уменьшить размер алиментов?
Как уменьшить размер алиментов?
Света45Дата: Четвер, 08.09.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Моему гражданскому мужу суд назначил алименты в размере 1000 грн.Он частный предприниматель,но доход у него составляет 1000 грн. в месяц. Во время развода он договорился со своей бывшей женой о том, что он ей выплачивает 50 000 грн. на первое время для ребенка.А она не подает в суд на раздел и все прочее. Деньги(были взяты взаймы у друзей) были переведены на ее счет в банке. А она подает на алименты и судья интересным образом начисляет ему 1000 грн. ежемесячно алиментов. Мотивируя тем, что он выплатил ей 50 000,значит, у него есть деньги. А за эти деньги мы еще не расплатились с друзьями, так как были взяты под %. Помимо этого она на 70% лишила его заработка, так как уверила его арендодателя, что он не платежеспособен и тот отказал в аренде. Помимо всего этого она сейчас находится на 8-м месяце беременности, а отца у будущего ребенка нет. Почему он должен содержать ее и чужого ребенка в ущерб своему. Муж не в состоянии платить такие алименты, да и еще эти деньги на ребенка не идут. У меня мизерная зарплата и мне приходится содержать мужа. У него нет вообще никакого имущества, он продал свою квартиру и сделал ремонт в ее квартире и в двух этажном доме ее родителей. Почему так получилось,что суд начислил алименты в размере 1000 грн. если доход 1000грн. Муж не отказывается платить и предложил ей 500грн. больше мы не в состоянии платить, а она подала опять в суд и выиграла. Мы не можем завести собственного ребенка, так как не хватает средств на существование. Где справедливость?
 
Вова-37Дата: Понеділок, 07.11.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Нехай чоовік подасть до суду позов про зменьшення аліментного утримання призначений судом. Мотивація створення іншої сім"ї. Коли створюється інша сім"я суд з урахуванням інтересів нової сім"ї може зменьшити аліментне утримання. Якщо гроші колишній дружині в розмірі 50000 грн були надані без укладання з колишнім чоловіком окремого договору в якому не зазначалось з якою метою надаються кошти, то їх можна витребувати у судовому порядку назад, мотивуючи помилковістю перерахування. Продаж квартири це не поділ, може між ними укладений інший договір про який ви не знаєте. Виручені кошти від продажу квартири судом можуть розцінюватись як наявність достатніх коштів для утримання дитини, а тому потрібно чітко мотивувати продаж квартири і куди були потрачені кошти. Ваша мотивація що кошти були взяті у друзів під проценти суду цікавити не будуть а тому порада на дану обставину не посилайтесь.За ремонт чоловік може звернутися до суду з позовом про повернення особистих коштів потрачених на ремонт. Доводити потрібно наявністю в чоловіка чеків на матеріал, свідки, тощо кошти потрачені на ремонт теж можна відбити. У мене склалось враження що ваш теперішній громадський чоловік просто порядна людина, і не хоче йти з дому при цьому бити посуду, це дуже порядний чоловік, подивіться на нього з іншої сторони,чи він хоче повернення таких коштів.
 
lilyДата: Середа, 01.02.2012, 22:09 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У моего мужа от первого брака, есть сын 7 лет. Сейчас муж платит алименты в размере 50% (25% - решения суда, 25% - задолженность по алиментам). У нас родился сын ( сейчас ему 3 месяца) я сижу на больничном по уходу за ребенком. Мне сказали, что пока я в декрете размер алиментов ( 25%)должен быть меньше, так ли это? Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?
 
Вова-37Дата: Субота, 04.02.2012, 02:05 | Сообщение # 4
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Действительно Ваш муж может обратится в суд с иском о уменьшении размера алементного содержания ребенка от первого брака. Семейный кодекс разрешает обращатся сторонам в суд с иском о уменьшении алементов,при этом суд ичитывает создание другой семьи (свидетельсво о браке,или гражданский брак), рождение другого ребенка (свидетельсво о рождении), и инные обстоятельсва. Ваш муж может претендовать на изменение алементного содержания в сторону уменьшения.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Как уменьшить размер алиментов?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: