П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Выплаты при рождении - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Выплаты при рождении
Выплаты при рождении
lisyaДата: Вівторок, 28.02.2012, 12:57 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Ребенок родится в Украине. В свидетельстве о рождении хотим сделать запись, что папа ребенка гражданин РФ. Я не работаю, муж работает в России.
Хочется развеять слухи и мифы о выплатах на ребенка. Интересует закон. Возникли такие вопросы:

1. Какие виды пособий мне положены, размеры выплат и перечень документов для оформления? (Интересуют законы).

2. Если указать в свидетельстве о рождении, что отец ребенка гражданин РФ, необходимо ли предоставлять справку о том, что муж не получал пособие на ребенка та территории России? Если да, то из какого органа она должна быть или с места работы?

3. У меня в собственности есть Камаз, доходов с него лично не получаю, им пользуется мой отец. Могут мне на этом основании отказать в начислении пособия или его уменьшении? Может ли собес вообще проверять имущество и для чего им это?

4. Имею ли я право покидать пределы своего города и страны на длительный срок, например 2-3 месяца и больше? Или обязана непрерывно находиться по адресу прописки? (Т.к. ходят слухи, что пособие отберут. Разве я не могу уехать в санаторий или погостить к мужу?)

5. Могут ли мне отказать в пособии или уменьшить его на том основании, что в доме есть бытовая техника, компьютер, автомобиль, коммуникации и прочее? Прописана и проживаю на данный момент у родителей, все это тоже принадлежит родителям.

6. Имеют ли сотрудники собеса ходить и проверять условия проживания ребенка, если мы не числимся как неблагополучная семья? Есть ли такой закон или указ? Или это внутренние распоряжения организации? Если да, насколько это правомерно? И могу ли я не пустить их в дом, если буду находиться одна?

7. Слышала, что недавно вышел новый Указ, что обеспеченным семьям не положено пособие при рождении ребенка. Так ли это? Как определяется обеспеченность семьи? Только ли по прописке? Официальная зарплата мужа в украинской гривне около 4 тысяч.

Спасибо за любую информацию, но только со стороны законодательства.
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Сімейне право » Выплаты при рождении
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: