П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Есть ли повод для ареста - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » СУДОВІ ПРОЦЕСИ » Кримінальний процес » Есть ли повод для ареста (Хотят арестовать моего брата)
Есть ли повод для ареста
Сергей999Дата: Субота, 10.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация примерно следующая. Живу в г.Николаеве, ездил в гости к родителям возвращаюсь в дверях квартиры торчит записка. Имя и просьба позвонить по телефону. Звоню. Оказывается меня посещал следователь Заводского района по поводу моего брата( брат жил у меня пару месяцев, прописан он у родителей в селе, работал экспедитором на одном из николаевских дистрибьюторов слабоалкогольных напитков).
Созвонился со следователем, тот попросил меня прийти в Заводское отделение. Пришел, тот изложил мне суть дела. Оказывается 24.12.2011 у женщины в районе Ж-Д вокзала сняли сумочку. Подозревали моего брата. Как будто бы этого числа он с коллегами пил в палатке рядом с Ж-Д вокзалом и один из его коллег которого подозревали в этом преступлении дал против него показания.
Говорю следователю о том что такого быть не может, по той причине что с 09.11.2011 мой брат у меня не проживает и до этого момента находится и находился у родителей( село 100км от Николаева). То есть физически вот уже его 4 месяца нет в городе. И за все время ни разу в город не приезжал. Это могут подтвердить соседи,знакомые, проживающие рядом с родителями.
Следователь требует брата явиться в Заводской отдел угро, но при этом ни повестки ни ордера не выдает. Брат созвонился со следователем тот требует явиться. Для повестки говорит нет времени, не явишься говорит приедем в наручниках заберем.
Кто може проконсультировать:
1 Насколько правильно арестовывать и обвинять человека в преступлении если его физически не было ни в месте преступления, ни рядом с ним.
2 Нужен ли ордер- повестка или сейчас следователи могут и по телефону решать вопрос явки человека?
3 Кто может дать совет как быть в такой ситуации?
 
Вова-37Дата: Субота, 10.03.2012, 19:13 | Сообщение # 2
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
По первому вопросу вопрос об аресте Вашего брата не стоит. Если хотели арестовать подали Вашего брата в розыск,для етого у милиции нет основания.
По второму вопросу если Ваш брат подозреваемый, то следователь обязан виписать повестку.Родственники могут требовать законых осонований привода в милицию. Следователь не когда неходит по квартирах, по квартирах ходят опера,если ваш брат интересен тогда ждите провокациюот опреро, провокации от следователя не будет.
По третему вопросу если видете незаконние действи, напишите прокурору района,укажите фамилию следователя кажите что он не додерживается Конституции Украины,пытаится вызвать человека, хотя поверте повестка не остановит их. Поетому хорошая защита ето жалоба прокурору.
 
Сергей999Дата: Субота, 10.03.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Користувач
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ на мой вопрос. Очень благодарен
 
Вова-37Дата: Четвер, 15.03.2012, 22:18 | Сообщение # 4
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 91
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline
Пожалуста, рад помочь,обращайтесь
 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » СУДОВІ ПРОЦЕСИ » Кримінальний процес » Есть ли повод для ареста (Хотят арестовать моего брата)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: