П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


вызов свидетеля на допрос - Сторінка 3 - ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » вызов свидетеля на допрос (вызов по постороннему делу)
вызов свидетеля на допрос
zevsusДата: Понеділок, 19.11.2012, 21:13 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lutsenkovlad)
Будут законны !

Что именно?
 
lutsenkovladДата: Понеділок, 19.11.2012, 21:25 | Сообщение # 32
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
То, что вы написали выше !
 
zevsusДата: Понеділок, 19.11.2012, 21:34 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы хотите сказать, что доказательства добытые с нарушением процессуальных норм, можно законно использовать? Классно.

Додано (19.11.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, каков порядок или методика, отмены следователем своего собственного решения о проведении выемки, например?

 
lutsenkovladДата: Понеділок, 19.11.2012, 23:48 | Сообщение # 34
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
zevsus, ще раз вам ПОВТОРЮЮ !!! Матеріали слідства мені невідомі !!! У будь-якому випадку є нюанси !!!
"Классно" можливо вам класно, я не заперечую ! Тільки наведіть аргументи !!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал lutsenkovlad - Понеділок, 19.11.2012, 23:50
 
zevsusДата: Понеділок, 19.11.2012, 23:58 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аргументы? Я писал: Вызов по делу о мошенничестве лиц, которые не могут иметь отношения к моему бизнесу. Это кредитчики , а торгую железяками для заводов. На 97% это просто повод. Мотивом выемки указано не мошенничество, а ст.212 и не тех лиц против которых возбуждено дело, а отношения между моим продавцом и мной... Вот и нюансы....
Я и спросил , какой может быть мотив у следака искать материалы не в своё дело? Кроме постращать и подоить.
 
lutsenkovladДата: Вівторок, 20.11.2012, 00:15 | Сообщение # 36
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
zevsus, за якою частиною порушено к\с ?

Зрозумійте, що я не можу сказати вам, яке відношення мають документи, оскільки не знаю, матеріалів, чим керується слідчий, чого хоче слідчий, мотиви зараз його я вам не наведу....!!!!!!!!!!!!!!!! Цим повинен займатися ваш АДВОКАТ, який у вас є !!!!!!!
Те що к\с порушена не проти вас, це не означає, що у вас не можуть зробити виїмку !!!!!!
Крім того, ч. 1 ст. 212 КК не визначена для підслідності ПОДАТКОВОЇ !!!!!!! ч.2,3,4 підслідна податковій !!!
 
zevsusДата: Вівторок, 20.11.2012, 00:25 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возбуждена, судя по постановлению о выемке по ч 4 ст190

Додано (20.11.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Я понимаю, что Вы не знаете , как и я , материалов дела, что не можете знать мотивов следователя... Я понимаю и благодарен Вам за содействие.
Дело не против меня и не против моего контрагента, оно не может любым боком касаться меня и очень мало вероятно , что касается моего поставщика, хотя он и "прокладка" ....Но дело против мошенников -кредитной спилки... Я торгую с заводами....какая связьс кредитным союзом? практически не соединимо....

 
lutsenkovladДата: Вівторок, 20.11.2012, 01:00 | Сообщение # 38
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
zevsus, в будь-якому випадку, виїмка і допит, це не означає, що ви підозрюваний чи буде проти вас порушена к/с ! Наприклад, виїмка може бути проведена і в потерпілого ... ! Тому, поки що у вас немаж причин турбуватися !
 
zevsusДата: Вівторок, 20.11.2012, 09:54 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lutsenkovlad, Это я отлично понимаю. Спасибо за тёплое слово smile Но переживать есть о чём... Кто и как работал мой поставщик, я уже себе представляю и писал Вам какую функцию он выполнял, поэтому создать мне проблемы повод имеется, но у налоговой, а не у МВД. Это налоговые доначисления, а не уголовка...но всё равно не приятно.

Скажите пожалуйста, каков порядок или методика, отмены следователем своего собственного решения о проведении выемки, например? Он его просто рвёт? Или он должен мне написать, что решение скасовано?
 
lutsenkovladДата: Вівторок, 20.11.2012, 17:41 | Сообщение # 40
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
zevsus, рішення про скасування постанови !

Сообщение отредактировал lutsenkovlad - Вівторок, 20.11.2012, 17:41
 
zevsusДата: Вівторок, 20.11.2012, 18:59 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (lutsenkovlad)
zevsus, рішення про скасування постанови !


Её выносит сам следователь, без начальства и надзорных органов, по собственной воле? Что он должен дать мне? И , кстати, а есть срок давности у поставновы о выемке 10 дней с момента её написания?
 
lutsenkovladДата: Вівторок, 20.11.2012, 22:09 | Сообщение # 42
Підполковник
Группа: Юрист
Сообщений: 124
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
zevsus, постанову прокурора про скасування ! Або нехай складає протокол про те, що необхідних документів не виявлено і т.д. і т.п.
Строк, який зазначений у постанові, у будь-якому разі у межах строків досудового розслідування !
 
zevsusДата: Середа, 21.11.2012, 19:30 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Користувач
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
lutsenkovlad, Вряд ли следователь сам обратиться к прокурору за скасуванням... Не уверен, что смогу убедить его написать, протокол что не вывлено доков.

Мне казалось, что постановление про выемку должно выполняться сразу, после того как я с ним ознакомлен...или в течении какого то фиксированного времени....

Додано (20.11.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Извините, что нагружаю Вас.... А не могли бы вы снабдить статьями КПК мои заперечення на выемку:

1- конкретный физический адрес проведения выемки отсутствует;

2- Предметы и документы, которые подлежат выемке, должны иметь значение для дела. Не указано, какое отношение к делу о мошенничестве имеют изымаемые документы .

2- КАКИЕ ИМЕННО предметы и документы изымаються в поставное не указано. соответственно ст. 183 УПК При выемке должно быть конкретно указано название документа (его номер, дата) или предмета (с четкими распознавательными признаками)

3- кем подписано постановление. Выемка документов проводится исключительно на основании постановления следователя, в производстве которого находится дело.

4-выемки из жилища или другого владения лица разрешено проводить только по мотивированному постановлению судьи.

5- Выемка должна происходить по адресу на который выписана постанова в пристуствии 2 понятых , а не кабинете следователя

Додано (21.11.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Сходил.... Странно. Допроса не было- я отказался, он адвоката не залучил , сославшись на то что база висит и вести процессуальные действия он не может. Но бумаги изымать хотел... Видать только они и нужны. На вопрос как же он будет регистрировать изъятие что то пробурчал, что типа можно и потом.Что то мутно...
Допрос перенесли.
Объяснять какая связь между моими бумагами и делом о мошенничестве следак не захотел, сославшись на тайну следствия... Это нормально?

 
ЮРИДИЧНИЙ ФОРУМ » ЮРИДИЧНІ ФОРУМИ » Кримінальні справи » вызов свидетеля на допрос (вызов по постороннему делу)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук: