П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Готовая фирма

Опубліковано: П`ятниця, , 13:28, у рубриці Правове забезпечення бізнесу
Автор: admin

Каждый из нас должен заниматься своим ремеслом.  Так, когда возникает необходимость реализовать свой бизнес проект, начинающий бизнесмен сталкивается с рядом вопросов: а как же мне зарегистрировать фирму, как правильно оформить документацию, да и вообще в правильном направлении я мыслю и не упустил ли самого главного?

И вот оно решение вопроса: обратиться к знающим профессионалам  данной сферы деятельности, которые помогут создать готовую фирму.

К людям, которые позаботились и  все предусмотрели. Начнем с названия компании - оно должно быть благозвучным, внушающим доверие, например, « Респект». Здорово, не правда ли?

Самое главное необходимо определить организационную форму Вашего предприятия: зарегистрируетесь как индивидуальный предприниматель или создадите юридическое лицо (ООО, ЗАО, ОАО), а может Ваша деятельность подпадает под цели некоммерческой организации. В зависимости от этого будут по-разному комплектоваться документы, подтверждающие легитимность задуманного предприятия и выстроится план действий по регистрации фирмы.

Ваше предприятие должно иметь адресную привязку, так сказать прописку. От выбранного адреса зависит подведомственность налоговой инспекции, с которой всю свою деятельность Вы будите частенько встречаться. Кроме этого,  адрес должен быть благонадежным, не массовым.

В зависимости от вида деятельности, которым Вы собрались заниматься,  необходимо подобрать  в классификаторе видов экономической деятельности  (ОКВЭД) нужные коды.  Важно  грамотно определить основной и дополнительные коды, дабы не  попасть на дополнительные затраты  по налогам.

Важно также определить, как будет вноситься уставной капитал: деньгами или имуществом.  От вида уставного капитала зависит комплект документов, который Вы представите при государственной регистрации компании: справку из банка или передаточный акт. Минимальный размер уставного капитала составляет десять тысяч рублей. В некоторых случаях, законодатель сам определил размер капитала,  который необходимо внести на банковский счет.

Итак, с готовым комплектом документов, мы идем в МИ ФНС №46 по г. Москве для государственной регистрации юридического лица или для постановки на учет в налоговом органе индивидуального предприятия.

На этом наши действия не закончены - далее необходимо встать на учет в пенсионном фонде и фонде социального страхования.

В результате вышеперечисленных действий комплект готовой фирмы состоит из: Свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, Устав, коды ГОСКОМСТАТА, справки о постановке на учет в ПФР и ФСС, а также справка об открытии расчетного счета в банке

 


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371