П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Как получить лицензию на оружие

Опубліковано: Середа, , 12:58, у рубриці Громадянські права
Автор: admin

На сегодняшний день в такой специальности, как охранник, существует несколько разрядов. Подтверждением того, что человек имеет право занимать данную должность, является лицензия охранника. Как правило, она выдается после того, как человек заканчивает соответствующую школу  по обучению охранников. Естественно, что не все категории охранников имеют право на ношение оружия. Для того чтобы его получить, необходимо пройти соответствующую медицинскую комиссию.

Существует ряд случаев, в которых лицензия на оружие не выдается. В первую очередь, это отсутствие совершеннолетия. Кроме того, отказ выдается в том случае, если у человека нет постоянного места жительства. Также стоит учитывать, что если вы находитесь на учете в психоневрологическим диспансере либо на учете в наркологическом диспансере, в выдаче лицензии будет отказано. Причинами для отказа служит также наличие судимости, а также наличие повторяемых административных правонарушений, либо наличия серьёзных хронических заболеваний. Тот факт, что перед выдачей лицензии необходимо пройти офтальмолога, свидетельствует о том, что наличие серьёзных проблем со зрением приводит к отказу в получении лицензии.

Существует установленный порядок действий, которого нужно придерживаться при получении лицензии. В первую очередь, стоит определиться с медицинским учреждением, в котором вам выдадут нужную справку. В целом, это может быть обычная поликлиника по месту жительства. Однако всем известно, как надолго может затянуться получение справки здесь. Ради вас никто не будет отменять очередь к специалистам, поэтому будьте готовы к долгому ожиданию. Также существуют частные медицинские учреждения, многие из которых занимаются выдачей соответствующей справки. Здесь медкомиссия на оружие будет проведена за максимально коротко время. При этом в профессионализме специалистов не придется сомневаться.

После того, как медицинская справка готова, необходимо собрать весь пакет документов. В этом пакет входит заявление о выдаче лицензии, паспорт и его копия, фото размером 3 на 4, а также медицинская справка установленного образца. Если все документы в порядке, вам необходимо отправиться в отдел лицензионно-разрешительной работы, где вы получите направление на сдачу экзамена по использованию выбранного типа оружия. Если речь одет об охранниках, то тестирование они проходят в том учебном заведении, где проходило обучение.

 


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371