П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Как правильно оценить товарный знак

Опубліковано: Вівторок, , 17:30, у рубриці Інтелектуальна власність
Автор: admin

Произвести оценку товарного знака необходимо во время следующих процессов:


1) составления договора о покупке или продаже своего дела; а также при передаче прав владельца на фирменный знак;
2) для разрешения возникших имущественных споров;
3) передачи долгов;
4) производства акций и других ценных бумаг;
5) выяснения стоимостной оценки своего дела;
6) подачи документов для участия в судебном процессе;
7) при необходимости переоценки товарного знака.

Во всех вышеупомянутых случаях нужна оценка эксперта. Поэтому лучше всего заказать оценку товарного знака, обратившись к специалистам на сайте http://www.tm-reg.ru/. Для того, чтобы оценить товарный знак, нужно собрать пакет соответствующих документов, а именно: описание и название товарного знака; перечень продукции, в отношении которой будет применяться данная марка, а также приблизительный объем производства этой продукции и ее реализации; ксерокопия свидетельства о регистрации товарного знака. Затем, возможно, будут нужны дополнительные документы. Это могут быть характеристики и свойства товаров данной марки; сумма выручки; денежная стоимость прав на товарный знак, которую оплатил владелец для их приобретения; прочие расходы, которые понесла фирма на данную продукцию. Специалисты в области брендирования отмечают на странице http://www.tm-reg.ru/ocenka-tovarnogo-znaka/, что оценка товарных знаков имеет ряд нюансов, касающихся конкретной продукции, в связи с этим поле полную информацию о необходимой для этого документации можно выяснить у экспертов.

По изображению товарного знака, покупатель, как правило, распознает отдельные виды товаров и зрительно выделяет для себя продукцию определенной марки. Компания владеющая товарным знаком всегда получает особые права, которые приводят в конечном итоге к приросту капитала. Поэтому оценка эксперта товарного знака представляет собой выявление уровня престижа, который, соответственно, будет приносить прибыль. А если Вы подадите заявку не проведя проверки, то это чревато последствиями. При этом, если название товарного знака регистрировалось, но по какой-то причине товары этой марки еще не выпущены, стоит обратиться к эксперту, который выдаст лицензию. Оценить торговую марку необходимо для того, чтобы выяснить, в том ли направлении движется фирма в процессе производства, а также интенсивность ее действий и производственных решений. Специалист подскажет, оценив марку, повышается ли ее популярность. Интеллектуальная собственность - значительная статья расходов фирмы. Иногда эти расходы превышают затраты на оборудование и другие материальные активы. И это неслучайно, ведь, к примеру, оценка торговой марки позволяет выявить стратегический путь, благодаря которому бизнес будет стабильно развиваться.


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371