П О Ш Т А
 
Логін:
Пароль:

Вхід на сайт
Вітаю Вас, Гість
Реєстрація Вхід


Смена юридического адреса организации

Опубліковано: Четвер, , 09:29, у рубриці Правове забезпечення бізнесу
Автор: admin

Регистрация ООО на домашний адрес прошла успешно. Но как быть, если ваше местонахождения изменилось? Вы будет обязаны внести все необходимые изменения, во-первых, в учредительные документы, а, во-вторых, в данные Единого госреестра юридических лиц.

Документом, с которого начнется смена адреса места нахождения вашей организации, станет решение собрания акционеров. В нем будут содержатся следующие моменты:

- Сведения об изменении местонахождения вашей фирмы;

- Список изменений, внесенных в Устав организации;

- Утверждение изменений к Уставу или новая редакция Устава.

Где регистрируются все изменения, когда происходит смена юридического адреса ООО? Какие службы занимаются этим? В Москве вам нужно будет обратиться в Межрайонную Инспекцию ФНС РФ номер 46. Давайте остановимся на документах, которые нужно будет предоставить для регистрации всех изменений. Это:

- Заявление о госрегистрации изменений, которые вносятся во все учредительные документы учредителя (ф. 13001);

- Изменения к Уставу или новая редакция Устава;

- Решение об изменениях, которые обязательно вносятся учредительные документы ООО (протокол);

- Оригинал квитанции об уплате госпошлины. Стоимость ее на данный момент составляет 800 руб. Копия Устава стоит вдвое меньше.

Многих интересует процедура снятия с учета налоговой службой по «старому» адресу местонахождения фирмы и постановка на учет по ее «новому» адресу.

Отвечаем. Если ваше местонахождение изменилось, налоговая инспекция сама осуществит снятие вас с учета по «старому» адресу фирмы. Уведомление об этом вы непременно получите в ближайшее время. При смене местонахождения фирмы в пределах одного субъекта России, обычно помимо уведомления ИФНС производит выдачу свидетельства о постановке на налоговый учет по новому адресу места нахождения вашей фирмы. Дело налогоплательщика за малым – исправно платить налоги.

Каким же образом происходит снятие или постановка на учет при смене юридического адреса во внебюджетных фондах? Этот вопрос также интересует наших читателей. Разбираемся.

В настоящее время при регистрации изменений налоговики вносят все сведения в ЕГРЮЛ и рассылают их во внебюджетные фонды. Обычно этот процесс затягивается надолго, поэтому посещать внебюджетные фонды приходится два раза. Первый раз – для снятия с учета. Второй – для постановки на налоговый учет по  новому адресу фирмы.

Не забывайте, что регистрация ООО бесплатно вполне реальна. Почерпнув из наших статей много полезной информации, вы убедитесь в этом!

 


Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ВАЖЛИВО
Кожен юрист може стати дописувачем цього блога. Для цього потрібно лише зареєструватися на цьому сайті як юрист і мати бажання ділитися з читачами своїм досвідом.

РУБРИКИ

Банкрутство підприємств [2]
Правове забезпечення бізнесу [13]
Громадянські права [12]
Договори і контракти [4]
Кримінальні справи [3]
Процесуальне право [1]
Захист від ДАЇ та міліції [4]
Питаня освіти [0]
Нерухомість [5]
Земля [3]
Сімейне право [5]
Статеві злочини [0]
Загальна практика [19]
Міграційне право [0]
Інтелектуальна власність [4]
Трудові відносини [2]
Військове право [0]
Права споживачів [6]
Оподаткування [5]
Рейдерство [2]
Банківське законодавство [3]
Спадкове право [3]
Судова практика [3]
Блог Адміністрації сайту Юрист Онлайн [9]

ПОШУК ПО САЙТУ

ПРИЄДНУЙТЕСЬ
Google+

РЕКОМЕНДОВАНІ САЙТИ





ПІДТРИМАТИ САЙТ WEBMONEY
Z401169167041
U131140520865
R298291195371